Сетевые операционные системы


         

с клиентами сети, работающими под


  • Взаимодействие с клиентами сети, работающими под управлением: MS-DOS, Windows 3.x, Windows NT Workstation, Windows NT Server и Macintosh (UNIX через дополнительный шлюз TN3270).

  • Взаимодействие с клиентами через мосты, маршрутизаторы или сервер удаленного доступа RAS для Windows NT.

    Шлюз SNA Server может использоваться в различных конфигурациях - один шлюз для доступа к одному хосту, один шлюз для доступа к нескольким хостам, много шлюзов для доступа к одному хосту, много шлюзов для доступа к нескольким хостам.

    Шлюз поддерживает до 250 одновременных соединений в любых комбинациях восходящих соединений (с хостом), равноправных или нисходящих соединений. Шлюз поддерживает до 2 000 пользователей, а в одном домене Windows NT может быть до 50 шлюзов SNA Server. Шлюз использует ту учетную пользовательскую информацию, которая хранится на сервере Windows NT, а для доступа к хостам пользователям шлюза должны быть предоставлены специальные права. Шлюз можно администрировать и с хоста с помощью системы NetView.


    Содержание  Назад  Вперед





    Forekc.ru
    Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий